Приветствую Вас Неизвесный
РегистрацияВход
Главная страница
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Walery, Альма  
Форум » Научный раздел » Науки » Обсуждение.. (Кому, что нравится..)
Обсуждение..
DrakoniyaДата: Воскресенье, 16.03.2008, 07:03:26 | Сообщение # 16
~RED dragon~
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Перешел в другой мир
во-первых, у нас в школе ещё нет геометрии!!! во-вторых, биология, любимая наука? Никогда и не за что!!!!! Эти клетки, аппараты, сердца, канальчика. в-третьих ОБЖ и физ-ра не науки!!! Ладно и если гворить откровено мне ещё нравится история!!!!!!! А если говорить об предметах в школе то ещё и английский! Мэхраме, всё что я сейчас сказла относится к вам!

В жизнь главное честь, а счастье уж потом! (Гувернёр А.С. Пушкина)
 
МэхрамеДата: Воскресенье, 16.03.2008, 13:43:49 | Сообщение # 17
Высший маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Перешел в другой мир
Drakoniya, хм.. биологоия очень интересная наука... её надо любить... Во-вторых ОБЖ и физ-ра являются науками, могу доказать, если надо.
вот еще...
НАУКА - особый вид познавательной деятельности, направленной на выработку объективных, системно организованных и обоснованных знаний о мире. Взаимодействует с другими видами познавательной деятельности: обыденным, художественным, религиозным, мифологическим, философским постижением мира. Н. ставит своей целью выявить законы, в соответствии с которыми объекты могут преобразовываться в человеческой деятельности.
И после этого можно говорить, что ОБЖ и физ-ра не науки?


Audaces fortuna juvat. - Смелым судьба помогает.

Сообщение отредактировал Мэхраме - Воскресенье, 16.03.2008, 13:46:29
 
АльмаДата: Воскресенье, 16.03.2008, 15:02:23 | Сообщение # 18
Хозяин земель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1252
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Перешел в другой мир
Quote (Мэхраме)
биологоия очень интересная наука... её надо любить...

Любовь к биологии - это врожденное.)))) Я все детство тараканов припарировала (может быть поэтому они исчезли у нас? .... И даже по сей день среди тараканьего сообщества ходят жуткие слухи о моем садизме, что они обходят нашу квартиру стороной.))))))
Я всю жизнь мечтала работать в биологической сфере (от ветеренара до дрессировщика).... больше только я художником хотела быть. В 1 классе моей любимой книгой был учебник моего брата - "Зоология 8 класс".
А для кого-то это так и останется жутким предметом с кучей косточек по латыни, кишочков, ферментов и подобных примудростей, которые оч плохо запоминаются.

А вот химию можно заставить себя полюбить! Я же полюбила.))))



---
Голубое отделение
 
МэхрамеДата: Вторник, 18.03.2008, 17:01:40 | Сообщение # 19
Высший маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Перешел в другой мир
Quote (Альма)
Я все детство тараканов припарировала

biggrin а я все время играла в доктора... а тараканов я любила..У меня даже Ванька и Петька был.. только они скончались после нескольких минут моей игры..
.
Quote (Альма)
вот химию можно заставить себя полюбить! Я же полюбила.))))

Не знаю..а я обожаю химию...


Audaces fortuna juvat. - Смелым судьба помогает.
 
АльмаДата: Вторник, 18.03.2008, 17:48:33 | Сообщение # 20
Хозяин земель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1252
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Перешел в другой мир
Quote (Мэхраме)
а я обожаю химию...

Ну.... я просто ее в 8-9 классе упустила и не знала - училка дура (я серьезно! Я сама через год стану училкой и могу судить о методе ее работы).
В 10 классе (уже другой школы) мне пришлось учить материал не только 10 класса, но и 8-9-ого. И все самостоятельно! Еще летний химический лагерь (в июне на каникулах 10 дней в школе по 6 уроков химии), еще каждую неделю лекции в университете, подготовка к ЕГЭ.... А после поступления - Чупа (препод по физической химии - ее я ненавижу всей душой).... Удивительно, что я ее не вознинавидела, а, наоборот, полюбила...)))



---
Голубое отделение
 
DrakoniyaДата: Среда, 19.03.2008, 02:43:38 | Сообщение # 21
~RED dragon~
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Перешел в другой мир
Quote (Мэхраме)
хм.. биологоия очень интересная наука... её надо любить...

вам может и надо! А мне не надо! Давайте не будем спорить, потому что у каждое своё мнение и каждый будет отстаивать свою точку срениичя! Саму биологию я не люблю, а училка у нас супер! У меня в четверти выходила единственая 4 по биология, а она мне взяла и поставила 5! Ну разве можно не любить за это учительницу? Хотя у меня выходила твёрдая 4!


В жизнь главное честь, а счастье уж потом! (Гувернёр А.С. Пушкина)
 
МэхрамеДата: Среда, 19.03.2008, 15:41:08 | Сообщение # 22
Высший маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 887
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Перешел в другой мир
Drakoniya, смешно..Я люблю учителей за то, какие знание тебе дают..Получается, что ты работаешь на оценку..Ой ненавижу это делать...

Quote (Альма)
училка дура

Альма, как это мне знакомо! У нас такая физичка! У меня мама говорит(она учитель) что у неё неправильный подход к образованию..
А училка по химии у нас класс! Строгая, требует все по максимуму, выжимает как лимон! СУПЕР!


Audaces fortuna juvat. - Смелым судьба помогает.
 
ВасилискДата: Четверг, 01.05.2008, 06:40:57 | Сообщение # 23
Хозяин земель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Перешел в другой мир
Учителя... Как много в этом слове))))))))
Самый забавный учитель в моей жизни - это биолог в школе. Он вообще физкультуру ведет, но биолога не было, а найти по быстрому не смогли, пришлось его на должность ставить))


Желтое отделение
 
Margo_Dark_AngelДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:30:14 | Сообщение # 24
Воин Света
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Перешел в другой мир
Quote (siide)
Учителя... Как много в этом слове))))))))

да уж.=)))
особенно для тех,кто учится на учителей,как я.=)))
раньше мне нравилась педагогика.но сейчас я к ней охладела.зато люблю информатику и программное обеспечение и подсела на инглиш.


Мой путь к Свету лежит через Тьму только потому,что из Тьмы больше видно Света.
Умей пережить ту минуту,когда кажется,что все потеряно,ибо все можно исправить кроме смерти человеческой.
 
АльмаДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:42:40 | Сообщение # 25
Хозяин земель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1252
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Перешел в другой мир
Quote (Margo_Dark_Angel)
особенно для тех,кто учится на учителей,как я.=)))

Ага, и как я....
У меня экзамен в понедельник по Теории и Методике Обучения Химии.... среди нашей группы называемой как "Сущщщность наущщения" или "Внутренний план". Преподша такая, что задаешься вопросм "Эта муть и прямь действует на детей нового поколения, или эта 70-летняя маразматичка застряла в прошлом?"...



---
Голубое отделение
 
ВасилискДата: Воскресенье, 26.10.2008, 06:37:24 | Сообщение # 26
Хозяин земель
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Репутация: 42
Замечания: 0%
Статус: Перешел в другой мир
Quote (Альма)
"Сущщщность наущщения"

biggrin мило обозвали, главное - отражает "сущщщность")))

Quote (Drakoniya)
в-третьих ОБЖ и физ-ра не науки

а, кстати, почему? Основы безопасности... это ведь наука, выживать в этом мире. А развитие собственного тела - это вообще не только наука, но и искусство, и философия happy


Желтое отделение
 
АльмаДата: Воскресенье, 26.10.2008, 12:47:24 | Сообщение # 27
Хозяин земель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1252
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Перешел в другой мир
Quote (siide)
Quote (qnDrakoniya/qn)uzq в-третьих ОБЖ и физ-ра не науки/uzq/uzquote а, кстати, почему? Основы безопасности... это ведь наука, выживать в этом мире. А развитие собственного тела - это вообще не только наука, но и искусство, и философия

Согласна. Физ-ра вообще только в школе физ-ра! А по идее она называется "физическая культура". И между прочим учителя физкультуры учат и физиологию, и биологию. Физкультура - это не просто 10 кругов пробежать, а целая наука по совершенствованию физического состояния организма.
Хотя в большей степени это и остается "физ-рой"... А вот для спортсменов - это не так.)
ОБЖ - нужная вещь. Может и парят и в школе, и в универе, и во всех лабораториях.... может, и кажется, что это такая ерунда, типа, запарили уже с ней и прочее.... А ведь, благодаря этим повторениям, многие подсознательно помнят, что нужно делать в той или иной ситуации.



---
Голубое отделение
 
РозаэльДата: Суббота, 17.01.2009, 14:47:27 | Сообщение # 28
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Перешел в другой мир
я люблю математику, точнее её раздел - тригонометрию...Обожаю обществознанию и литературу
 
Форум » Научный раздел » Науки » Обсуждение.. (Кому, что нравится..)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Akira Drakonika © 2006
Сайт управляется системой uCoz