Приветствую Вас Неизвесный
РегистрацияВход
Главная страница
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Охота на демона.
GarumnДата: Среда, 25.02.2009, 14:36:43 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Перешел в другой мир
Охота на Демона
Введение
Ночь. В городе Вайрум тихо и спокойно. Фонари освещали улицы, но не все её дальние уголки. В одном из переулков происходил разговор двух людей. Первый, весь трясся от страха, по щекам лились слёзы, в его глазах не отражалась надежда на спасение. Он был известным профессиональным следопытом и убийцей, для своего очередного задания был одет в ободранную, грязную, провонявшуюся рубаху и штаны, но на этот раз провалил одно из важных заданий и стоял перед своим господином облаченного в чёрный балахон, его лицо закрывало сильно надвинутый капюшон. В правой руке держал меч с вырезанными рунами которые светились лёгким красным оттенком, а в левой посох сделанный из мёртвого дерева и инкрустированный костями дерезмонов (или их ещё называют бездушными). И сейчас убийца просил о прощении:
- Господин, не убивайте меня, дайте ещё один шанс, я всё исправлю. – Он с трудом выговаривал слова, словно в первый раз произносит их.
- Нет! – в этот момент клинок вспыхнул кроваво-красным светом и в ту же секунду потух.- Я тебе уже давал шанс и больше не дам. Ты хоть знаешь, сколько я времени и сил потратил, чтобы найти этого демона. Я искал его два десятка лет, и из-за тебя, Гарел, потерял его! Упустил!
- Пожалуйста, ну…ну пощадите. Ведь таких демонов можно вызвать. Вы же можете.- Сказал он, то ли утвердительно, то ли вопросительно, но главное убийца надеялся выбраться из этой передряги.
- Да я могу, но он особенный, - повысил голос на этом слове и спокойно продолжил,- и такой демон появляется раз в тысячу лет.- Господин некоторое время молчал, раздумывал о чем-то. Потом, по-новому обратил свой взор на убийцу, и тот съёжился и хотел забиться в любую щель лишь бы не видеть этот взгляд на себе.- Ты мне был очень полезен в прошлом, и ты хорошо понимаешь, что за ошибки надо платить.
- Что, что вы хотите сказать? Вы же меня не убьёте?
- Вот именно. Я тебя убью и более того я из те…..
В этот момент Гарел толкнул его и побежал по переулкам, чтобы выйти на улицу и позвать стражу. В этот момент ему было всё равно, лучше оказаться в тюрьме, чем быть рядом с этим чудовищем. И вот, когда он выбежал на главную дорогу и увидел стражника идущего на другой стороне улицы, и только убийца хотел закричать, как вдруг его подняло в воздух не ведомая сила, не давая ему выкрикнуть, и резко полетел обратно в переулок, пока спина не встретилась со стеной. Дыхание было выбито из его груди, и он с трудом мог вздохнуть. Гарел повернул голову и увидел приближающийся силуэт, слышал, как подол его одежды слегка касалась земли, издавая лёгкий шорох приближающей смерти.
- Я ведь не сказал тебе уходить, а за то, что ты нанёс мне урон, ты умрёшь м-е-д-л-е-н-н-о. Известный убийца не раз выдел как его жертвы умирали за не послушание. И в этот момент он пожалел, что связался с Господином. И тут он почувствовал, как будто из тела что-то вырывается. Он закричал, начал проклинать своего хозяина, старался сопротивляться, но не мог. Каждая клетка его тела горела, как-будто его засунули в горящую печь, пока он чувствовал эту адскую боль, перед глазами пролетела вся его жизнь, и старался как можно больше вспомнить свои взлеты и падения, как добивался репутации лучшего убийцы, и как многие его боялись , ведь никто не мог сказать, когда его клинок пронзит сердце очередной жертвы. И теперь все летит к праху. Мысли прервались, в глазах начало темнеть, не осознавая, убийца все орал, нечеловеческая боль только усиливалась, и после этого потерял сознание. Через минут пять убийца почувствовал лёгкость, как будто все тяжести мира упали с плеч. «Неужели я умер»- промелькнула у него мысль, и в это же мгновение услышал голос:
- Нет, ты ещё не умер. Посмотри на себя.
Гарел не хотел открывать глаза, но вдруг неведомая сила подняла его веки, и зрачки убийцы расширились. Он видел своё тело со стороны, а сам был духом.
Человек в чёрном балахоне наслаждался, нет, он упивался этим зрелищем, как вампир сосёт кровь своей жертвы. Господин засмеялся и сказал:
-Теперь ты понимаешь, что я с тобой сделаю.
Гарел не раз видел, как хозяин убивал непослушных. Он не просто убивал человека, но и также душу. Это было самое отвратительное и противоречивое природе наказание. Убийца снова почувствовал не человеческую боль, сначала как будто язык оторвали, а затем его глаза. Но на духовной оболочке ни чего не происходило. Глаза Гарела всё также были целы и мог видеть. Всё это происходило с его телом!!!
Затем каждая клетка души (если можно так сказать) почувствовала ту же боль, когда его вырвали из тела, только десятикратно. Своими глазами видел как с его физической оболочки сняли кожу, мясо и мышцы начали покрываться волдырями, кипеть, а после этого оно взорвалось, обрызгав весь переулок, кроме человека в черном балахоне. Гарел начал терять сознание, но его с силой вернули обратно.
-Не надо спать,- сказал Господин мурлыча, - это только начало. Я тебе покажу, что с тобой сделаю.
Он взмахнул рукой и позади него появился портал. Ещё раз взмахнул, и душа Гарела полетела за ним.
-Пошли. Эта ночь будет для тебя длинной. - Это были последние слова, которые донеслись до Гарела.
Эта ночь была тиха, и ни кто не знал, что произошло. Только утром найдут кровь и сгоревшие куски мяса по всему переулку. И каждый человек, проходивший в этом месте, вздрагивал, оглядывался по сторонам, и как можно быстрее уходил от туда.


Что-то кончается, что-то начинается
(Анджей Сапковский)
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Akira Drakonika © 2006
Сайт управляется системой uCoz