Приветствую Вас Неизвесный
РегистрацияВход
Главная страница
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше творчество » Проза » "По мотивам сна" (Небольшие рассказики Акиры по мотивам ее снов.)
"По мотивам сна"
DrakonikaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:40:43 | Сообщение # 1
Дракон- правитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1131
Репутация: 67
Статус: Перешел в другой мир
Убить и спасти.
По мотивам моего недавнего сна.

Они были моими самыми близкими друзьями. Он как брат, она как сестра, а их маленькая дочь, словно родная племянница. И даже когда их начал преследовать сам наш Правитель – я не отреклась и не забилась в угол, как сделало большинство недостойных называться друзьями.
Он и Она были довольно таки значительными фигурами в жизни дворца, но что-то там у них случилось. Что - не знаю и знать не хочу, главное для меня сейчас это помочь сохранить этой семье жизнь и скрыться.
Мы как раз пробирались через лес, уже довольно далеко от города, но еще не близко к конечной цели. В общем-то, побег можно было назвать удачным, не считая Его перевязанной руки и не глубокого пореза на моем лице. Она с дочерью отделалась лишь испугом.
-Мы не заблудились?- мой друг заметно нервничал.
-Тише,- я усиленно оглядывалась по сторонам в поисках преследователей, но вокруг было подозрительно тихо.
-И все-таки мы заблудились, да?- он остановился.
Я вздохнула. Да, я, конечно, понимаю его состояние, но это уже начинает раздражать.
-Тише, - повторила я и ободряюще улыбнулась.- Лучше наслаждайся спокойствием, пока можешь.
Они удивленно на меня уставились. Я снова вздохнула. Сейчас мы шли через лес- место, в котором можно скрыться. Но скоро он кончится и нам придется переправиться через не большую, но совершенно открытую и просматриваемую гору. Каменистая и лишенная высокой растительности, она была нашим последним рывком. За ней нас уже должны были ждать друзья с провизией и лошадьми, они помогут беглецам спрятаться и обосноваться на новом месте. Но этот переход еще нужно пережить. Ведь нас наверняка там уже поджидают, разумно оставив бесполезную попытку преследовать по густому лесу.
После моих объяснений Он заметно поник, но тут же взял себя в руки.
-Прорвемся,- улыбнулся он.- Непременно.
И мы направились дальше, больше не задавая друг другу вопросов.
Вскоре деревья начали редеть - мы подходили к краю леса. Здесь нас и застигла первая проблема - когда выдвигаться дальше? Если идти сейчас, то есть днем, то мы будем прекрасной мишенью, и нас заметят уже в паре метров от леса. Если идти ночью, то есть вероятность убиться на острых камнях. Немного поговорив, мы все же решили дождаться сумерек. Как только за горизонт скрылся верхний кусочек солнца - мы, не колеблясь, направились вперед.
Мы были уже у вершины, когда послышался лязг железа. Со стороны запада быстро приближались, прижимая нас к скале, воины Повелителя. Их было много и с оружием они явно не поскромничали, словно преследовали не трех невинных, а по меньшей мере группу опасных преступников.
Войско остановилось, и вперед вышел Главнокомандующий. Не знаю почему, но ни когда его не любила, впрочем, это было взаимно. Увидев меня он, наверно уже предвкушая мою смерть, довольно оскалился. Думаю, он догадывался, кто именно сумел довести беглецов почти до самой границы, ибо кто еще кроме меня может так хорошо знать эти земли?
-Спрячьтесь за тем большим камнем сзади вас,- я сделала шаг вперед закрывая собой своих друзей которые, не медля, скрылись за глыбой.
Главнокомандующий резко направил на меня арбалет и выстрелил. Стрела просвистела мимо моего левого уха, срезав небольшую прядь волос. Промахнулся. Видимо специально, что бы подразнить или напугать. Но вопреки его ожиданиям я не шелохнулась и даже не моргнула, чем, кажется его сильно задела. Он зло прищурился и перезарядил арбалет. Не дожидаясь нового выстрела, я бросилась вперед, заставив его на мгновение вздрогнуть от неожиданности. Но остальные войны не медлили, и теперь в меня полетело уже небольшой рой стрел. Не добегая нескольких метров до врага, я с силой оттолкнулась от земли. Тело мое начало увеличиваться, лицо вытягиваться, а руки и ноги удлиняться. Отпавшие ногти заменили пробившие кожу толстые, острые когти. Длинный шипастый хвост хлестнул о бок, а из спины вырвались два больших кожистых крыла, взмахнув которыми я направила свое тело вверх. И вот уже над кучкой людей парил изящный красный Дракон. Послышались человеческие крики. Главнокомандующий опешил, но, кажется, мое превращение удивило его меньше, чем отчаянный прыжок безоружной девушки прямо на врага.
Последовал новый шквал стрел, не беспокоясь о них, я спикировала вниз на людей. Нет, конечно, стрелы не были безобидными для меня. Они отскакивали от прочной чешуи, но выпущенная умелой рукой (или просто по счастливой случайности) стрела могла попасть между чешуйками или в плохо защищенный глаз. К счастью не один заряд не причинил мне вреда и, издав низкий рык, я дохнула на людей струей огня. Хах, я всегда находила глупым использовать в качестве защиты металлические доспехи. Думаю воины, перед тем как свариться в «собственном соку» (а те, кому повезло - зажариться), подумали о том же самом.
Не выдержав страха, половина людей в панике бросилась прочь, остальные же побросали арбалеты и схватились за копья. Я описала круг и, стараясь не наткнуться на оружие, снова бросилась вниз. Схватив лапами пару человек, я разорвала их, помогая себе когтями. Следующие нашли свою смерть в моей пасти, оставив на языке металлический привкус.
Земля с горящей сухой травой быстро окрашивалась в красный. Спустя короткое время на пустыре ни осталось не кого кроме трупов, выжившие разбежались, Главнокомандующего тоже не было видно. Я, конечно, понимаю, что против дракона так просто не попрешь, но его трусливое бегство меня расстроило.
Я приземлилась перед камнем, где прятались мои друзья. Она безуспешно пыталась успокоить плачущую дочь. Он сидел с закрытыми глазами, привалившись спиной к холодной поверхности.
Я пригнулась ближе и дохнула теплым воздухом на женщину с ребенком. Увидев меня, девчушка перестала плакать и, улыбнувшись, протянула ко мне свои ручонки.
-По такой темноте опасно дальше идти, - я повернулась к Нему.- Садитесь на меня. Так будет быстрее и безопаснее.
Он, молча, встал, помог жене с дочерью забраться ко мне на шею и залез сам. Я осторожно взмахнула крыльями и взлетела. Летели безмолвно, каждый погруженный в свои мысли. Через некоторое время я уже опускалась перед небольшим лагерем разбитым нашими друзьями. Наконец мы могли нормально отдохнуть и поесть.
Он с Ней прижавшись к друг другу сидели у костра и устало улыбались, девчушка давно заснула беззаботным сном, а я решительно поднялась и направилась к лошадям.
-Желаю вам счастья. – вернувшись с лошадью произнесла я своим друзьям.
-Куда ты?- она резко встала и схватила меня за рукав.
-Как куда? Я возвращаюсь.
-Возвращаешься? – он воскликнул так, что даже лошадь вздрогнула и недовольно заржала.- Но ты ведь наша сообщница, ты помогла нам сбежать! Тебя же попытаются убить! Как же так…
Я улыбнулась, поцеловала на прощанье спящую девочку и со словами «Я обязательно вас навещу» запрыгнула на лошадь. Помахала всем и под удивленные взгляды направилась назад, туда - от куда мы пришли… туда - где живут тонущие в своей же «грязи» люди и их любимый Повелитель…


"В те дни Смерть заходила в дом, грубо говорила с вами, порой ужинала, а иногда вы чувствавали, как она покусывает ваз за зад."
 
GarumnДата: Вторник, 05.01.2010, 12:58:35 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Перешел в другой мир
Хорошо написано на мой взгляд, хотя пару моментов чуть бы изменил (если вы заинтересуетесь, Drakonika,)
А так, здорово все. smile


Что-то кончается, что-то начинается
(Анджей Сапковский)
 
DrakonikaДата: Среда, 06.01.2010, 15:25:08 | Сообщение # 3
Дракон- правитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1131
Репутация: 67
Статус: Перешел в другой мир
Спасибо smile А насчет изменений- конечно будет интересно послушать)

"В те дни Смерть заходила в дом, грубо говорила с вами, порой ужинала, а иногда вы чувствавали, как она покусывает ваз за зад."
 
GarumnДата: Четверг, 07.01.2010, 02:02:09 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Перешел в другой мир
На мой взгляд:
Quote (Drakonika)
между двумя чешуйками

Здесь просто употребить "между чешуйками". Необязательно если стрела попадет между двумя чешуйками
Quote (Drakonika)
Длинный шипастый хвост хлестнул о бок, а из спины вырвались два больших кожистых крыла, взмахнув которыми я направила свое тело вверх.

Лучше так:
Quote
Длинный шипастый хвост хлестнул о бок, а из спины вырвались два больших кожистых крыла, взмахнув которыми я взмыла вверх.

Quote (Drakonika)
Главнокомандующий направил на меня арбалет и резко выстрелил.

Можете представить как это выстрелить резко из арбалета? Можно выкинуть нож резко, ударить резко, но в арбалете стрела заряжена.
Будет лучше просто "выстрелил".

Я могу продолжить, если найду какие-нибудь ошибки


Что-то кончается, что-то начинается
(Анджей Сапковский)


Сообщение отредактировал Garumn - Четверг, 07.01.2010, 04:43:42
 
DrakonikaДата: Четверг, 07.01.2010, 15:39:22 | Сообщение # 5
Дракон- правитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1131
Репутация: 67
Статус: Перешел в другой мир
Quote (Garumn)
Здесь просто употребить "между чешуйками".

В общем-то да, как-то и не подумала) Исправим.
Quote
Главнокомандующий направил на меня арбалет и резко выстрелил.

Не правильно выразилась или ошиблась. Задумывалось именно резко, поэтому думаю будет правильней-
Quote
Главнокомандующий резко направил на меня арбалет и выстрелил.

А вот насчет-

Quote
взмахнув которыми я направила свое тело вверх.

Это не ошибка, так и должно быть. В изначальном варианте были конечно мысли насчет и взмыть и взлететь, но окончательный вариант я считаю самым подходящим. Именно для этого рассказа.

Quote (Garumn)
Я могу продолжить, если найду какие-нибудь ошибки

Если не трудно конечно =) Это хорошо когда есть кто-то кто может указать на ошибки. Обоснованно.
Благодарю =)


"В те дни Смерть заходила в дом, грубо говорила с вами, порой ужинала, а иногда вы чувствавали, как она покусывает ваз за зад."
 
GarumnДата: Вторник, 09.02.2010, 07:21:48 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Перешел в другой мир
Quote (Drakonika)
Что - не знаю и знать не хочу

Перед что не нужно тире. Здесь должно стоять вопрос. Если бы был какой-нибудь вывод или объяснение, то тогда поставили тире.
Quote (Drakonika)
главное для меня сейчас это помочь сохранить этой семье жизнь и скрыться.

Это опустить. Лишнее слово.
Можно поставить "и" между помочь и сохранить
Quote (Drakonika)
Каменистая и лишенная высокой растительности, она была нашим последним рывком.

Рывком к чему? Мне лично не понятно.
Quote (Drakonika)
Если идти сейчас, то есть днем, то мы будем прекрасной мишенью, и нас заметят уже в паре метров от леса. Если идти ночью, то есть вероятность убиться на острых камнях.

Если идти сейчас, то есть днем, то мы будем прекрасной мишенью, и нас заметят уже в паре метров от леса, ночью - вероятность убиться на острых камнях.
Я бы так построил бы предложение. А так, не то что ошибка, но идет повторение слов: Если идти. А многие как-то не любят
Quote (Drakonika)
Здесь нас и застигла первая проблема - когда выдвигаться дальше

Если есть первая проблема, то где вторая?
Quote (Drakonika)
но не когда его не любила,

Ни надо поставить, а то получается что любила
Quote (Drakonika)
время на пустыре не осталось не кого кроме трупов

Никого не осталось. А то опять получилось не то


Что-то кончается, что-то начинается
(Анджей Сапковский)


Сообщение отредактировал Garumn - Вторник, 09.02.2010, 07:26:17
 
DrakonikaДата: Четверг, 11.02.2010, 17:50:21 | Сообщение # 7
Дракон- правитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1131
Репутация: 67
Статус: Перешел в другой мир
Quote (Garumn)
Quote (Drakonika)
Что - не знаю и знать не хочу

Перед что не нужно тире. Здесь должно стоять вопрос. Если бы был какой-нибудь вывод или объяснение, то тогда поставили тире.


Но "Что" в данном случае не вопрос. Здесь подразумевается "Что это такое- я не знаю и ....", а не "Что это? Не знаю и ...."

Quote (Garumn)
Quote (Drakonika)
Каменистая и лишенная высокой растительности, она была нашим последним рывком.

Рывком к чему? Мне лично не понятно.


К свободе скажем так. На мой взгляд вполне логично.

Quote (Garumn)
Если идти сейчас, то есть днем, то мы будем прекрасной мишенью, и нас заметят уже в паре метров от леса, ночью - вероятность убиться на острых камнях.
Я бы так построил бы предложение. А так, не то что ошибка, но идет повторение слов: Если идти. А многие как-то не любят

Многие может и не любят, но тем не менее не брезгуют пользоваться таким повторением. Звучит немного лучше чем если связывать в одно предложение.
Quote (Garumn)
Quote (Drakonika)
Здесь нас и застигла первая проблема - когда выдвигаться дальше

Если есть первая проблема, то где вторая?


Она обязательна? Ну тогда за все остальные проблемы можно посчитать дальнейшие неприятные события.
Quote (Garumn)
Quote (Drakonika)
но не когда его не любила,

Ни надо поставить, а то получается что любила


Quote (Garumn)
Quote (Drakonika)
время на пустыре не осталось не кого кроме трупов

Никого не осталось. А то опять получилось не то


Хах, все таки просмотрела)) Это моя вечная проблема НЕ и НИ. Исправим.


"В те дни Смерть заходила в дом, грубо говорила с вами, порой ужинала, а иногда вы чувствавали, как она покусывает ваз за зад."
 
GarumnДата: Воскресенье, 14.02.2010, 14:53:08 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Перешел в другой мир
Quote (Drakonika)
Многие может и не любят, но тем не менее не брезгуют пользоваться таким повторением. Звучит немного лучше чем если связывать в одно предложение.

Необязательно в одно предложения. Это я предложил. Решать тебе.
Quote (Drakonika)
Она обязательна? Ну тогда за все остальные проблемы можно посчитать дальнейшие неприятные события.

Когда начинаешь говорить во-первых, то значит есть у тебя что-то во-вторых.
Тогда надо опустить или изменить немного предложение

Ну, что смог, то и нашел smile


Что-то кончается, что-то начинается
(Анджей Сапковский)
 
DrakonikaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:16:31 | Сообщение # 9
Дракон- правитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1131
Репутация: 67
Статус: Перешел в другой мир
Quote (Garumn)
Ну, что смог, то и нашел smile

Благодарна тебе smile


"В те дни Смерть заходила в дом, грубо говорила с вами, порой ужинала, а иногда вы чувствавали, как она покусывает ваз за зад."
 
GarumnДата: Понедельник, 15.02.2010, 07:22:31 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Перешел в другой мир
Quote (Drakonika)
Благодарна тебе

Талько рад был помочь


Что-то кончается, что-то начинается
(Анджей Сапковский)
 
DrakonikaДата: Понедельник, 12.07.2010, 21:39:43 | Сообщение # 11
Дракон- правитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1131
Репутация: 67
Статус: Перешел в другой мир
Хозяин небес

Внутри тепло и уютно, но не совсем удобно, а в последнее время и очень тесно. Эта теснота навалилась практически резко, вот ее не было, а вот она уже есть и яростной силой сдавливает тело, прижимает конечности к груди и животу. В голове первый раз за долгое время начинают появляться не только цветные сны, но и вполне разумные мысли. Я еще не знаю, кто я, но уже ощущаю свое тело. Я еще не осознаю себя кем-то, но уже знаю, кем я не являюсь. Все приходит постепенно, как память возвращается по кусочкам после долгой амнезии…
Открыв глаза, я ни вижу не чего, что могло бы прояснить ситуацию. Лишь мутная желтизна, немного колышущаяся и нагоняющая тошноту.
И тут я понимаю, что еще немного, и я не выдержу! Нужно выбираться, нужно вытянуть ноги, нужно выгнуть спину, нужно вдохнуть воздуха! И это есть самое важное в данный момент. Я не знаю почему. Но этого хочется больше всего. Это необходимо…
И я резко дернулась, еще не зная, как выберусь, но, уже понимая, что нужно применить, то, что называют силой…
***

Было еще темно, но горизонт уже начал окрашиваться в мягкий фиолетовый цвет, который плавно переходил в розовый. Тучи, словно испугавшись просыпающегося солнца, поспешно испарялись или уплывали подальше в еще ночную часть неба. А скала, которая в силу своего величества всегда встречавшая рассвет первой, остыла за ночь и сейчас с нетерпением ждала ласковых солнечных лучей. В мрачной пещере, которая была в этой скале чуть ниже верхушки, еще не кем не было замечено движение - слабое покачивание яйца средь горячих камней гнезда.
***

Я дернулась еще раз и попыталась вытянуть задние лапы. Но не чего путного не получается, я лишь упираюсь во что-то. Вспомнив про силу, я сжимаюсь и не думая, что будет, если я ударюсь об это что-то головой, резко выпрямляюсь. Слышится треск. Надеюсь не моих костей. Я собираюсь с духом и делаю еще несколько сильных толчков. Каждый новый треск вселяет в меня надежду на свободу, и все тело дрожит от предвкушения и ожидания.
Наконец скорлупа поддалась.
Крак!
***

Небо окончательно посветлело, а скалы окрасились золотистым солнечным светом. Пещера в высокой скале больше не казалась мрачной. Площадка перед входом нагрелась на столько, что по ней можно было уже ступать, не боясь застудить нежных лапок. Ни чего кроме треска скорлупы не нарушало тишины раннего утра. Небольшая кучка оставшихся облаков-зевак, собралась над скалой, готовая прыснуть в стороны при первом же повелении. Начинающая уже было просыпаться Природа, замерла. Даже слабый ветерок остановился, словно она затаила дыхание. Тонкая струна напряжения натянулась в воздухе, готовая лопнуть или расслабиться в любой момент.
Крак!
***

«Наконец скорлупа поддалась»- думаю я, но сил больше не остается. Я задыхаюсь. Мутная и уже так ненавистная мне жидкость, заполнила рот, уши, глаза. Я знаю, что так было всегда до этого, но сейчас это стало невыносимо. Она замедляет мои движения, мешает.
Все тело ломит. А при последнем толчке шею пронзила резкая боль, стрелою, уходящая вниз по позвоночнику. Неужели это все? Неужели я все-таки не выберусь из этой тюрьмы? Нет! Я не позволю своей жизни закончиться, так и не начавшись! Да кто я, по-вашему?! Да я… Так и не окончив свою мысль я собираюсь в маленький комок и сжав зубы обрушиваю на эти ненавистные стены всю свою огромную силу! Голова практически выбралась наружу. Меня качнуло на бок. Проламывая толстые стенки лапами, я таки продираю себе путь на свободу. Выбравшись на теплый камень, я расправляю свои крылья и наконец, вдыхаю, издавая победоносный рык. Легкие болезненно расправляются, наполняясь свежим прохладным воздухом. Подняв голову, я гордо иду навстречу солнцу и раскинувшимися передо мной природе и небу.
***

Толчки прекратились, все замерло. Затишье затянулось, и разочарованные облака начали медленно расползаться по небу. Но тут яйцо вздрогнуло и опрокинулось. Грубый треск возвестил о том, что еще не все. Из первой в своей жизни колыбели выполз маленький дракончик. Он расправил крылья, стряхивая остатки скорлупы, и хрипло вдохнул утренний воздух. Из горла донесся жалобный писк. Сощурившись, он взглянул на небо и, спотыкаясь еще на не окрепших лапках, заковылял вперед.
Солнце словно обрадовавшись, засияло ярче и теплее, облака удовлетворенно растаяли в небе. Природа расслабилась и со всей радостью встречала новую жизнь. Это было Рождение. Рождение нового Хозяина небес.


"В те дни Смерть заходила в дом, грубо говорила с вами, порой ужинала, а иногда вы чувствавали, как она покусывает ваз за зад."
 
Форум » Наше творчество » Проза » "По мотивам сна" (Небольшие рассказики Акиры по мотивам ее снов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Akira Drakonika © 2006
Сайт управляется системой uCoz