Приветствую Вас Неизвесный
РегистрацияВход
Главная страница
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив закрытых тем » Конкурс на навогоднюю (рождественскую) историю
Конкурс на навогоднюю (рождественскую) историю
DrakonikaДата: Пятница, 26.12.2008, 04:11:29 | Сообщение # 1
Дракон- правитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1131
Репутация: 67
Статус: Перешел в другой мир
Итак запускается конкурс на Новогоднюю или Рождественскую историю (рассказ, сказку и тд, кто на что горазд) История не должна быть слишком короткой и не растягиваться на несколько глав. История может быть простой и жизненной или с элементами фантастики, мистики и тд.
До 7 принимается ваше творчество, а с 7 по 13 идет голосование.
Внимание! если участников будет меньше 5 то конкурс удаляется или продлевается (в зависимости от ситуации)


"В те дни Смерть заходила в дом, грубо говорила с вами, порой ужинала, а иногда вы чувствавали, как она покусывает ваз за зад."
 
WaleryДата: Вторник, 06.01.2009, 07:55:17 | Сообщение # 2
Хозяин земель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1133
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Перешел в другой мир
Ооо.... Я первая выложу здесь свою историю.
Она грустная получилась... Но именно такие у меня сейчас мысли в голове.
Выставляю на ваш суд...)
****************************************************************************

Рождественская ночь... Время загадывать желания и верить в мечты.
И в это время все уже привыкли верить только в добрые сказки... Так верила и она... Упрямо верила до последнего момента... Даже тогда, когда он развернулся и ушел от нее... Ушел навсегда... А ведь было Рождество... канун Рождества. Что же осталось ей теперь? Воспоминания? Несбывшиеся мечты?

"Ты не понимаешь..."
"Я сделал все, что мог... "
"...но ты не сделала шаг..."
"...так ты не сможешь летать, а будешь лишь стоять на Земле..."

"Я не понимаю!!!" - кричали мысли. Лишь отчаяние было в голове... Лишь оно забралось в сердце. Лишь оно полностью заполнило ту пустоту. которую оставил он...
"Загадать желание?"... Нет. Этого не достаточно... "Даже в Рождество?"... Даже в Рождество.
Когда-то он так ей говорил... А она продолжала верить в сказки и стоять на месте... Она видела, как он увядал... Видела, как блеск в его глазах начинал меркнуть. Она видела, но я она верила... Вера? Разве только она способна творить? Нет. Ему хотелось летать, но она не давала ему. Она слишком сильно была привязана к Земле. Сказки? А как же жизнь? А как же то, что в жизни нужно идти только вперед?
Она видела, как увядал он, но она не замечала. что увядает и она, становясь такой же серой, как и все вокруг, все, кто просто плывет по течению судьбы, не пытаясь изменить его... Он хотел! Он пытался! Он... Но не смог... И он ушел...

и был лишь сон...

Ангел стоял перед ней и смотрел ей прямо в глаза.
-Ты не можешь пойти со мной…
-Но я хочу! – кричала девушка, из последних сил пытаясь найти то, что могло бы удержать его на Земле.
-Мне придется уйти, я же ангел…
-И мы расстанемся только из-за того, что я не умею летать? – она не понимала, почему он смотрит на нее с улыбкой… - Так научи меня!
-Ты не понимаешь…
-Почему? Почему? Ты же ангел!
-Когда у тебя появятся крылья, то ты поймешь, что ангелами не рождаются… - и он поднялся высоко над Землей, улетая в облака…
А она стояла одна… Совсем одна, пытаясь понять его слова…

Ночь. Луна. Снег.
Холод. Одиночество.
Отчаяние.
Она сидела на подоконнике, обхватив свои колени и положив на них голову...
А ведь он хотел! Он пытался! Он... Но не смог... И он ушел...
"А что сделала я? Ничего."
И она поднесла к пламени свечи маленький листочек... Красно-желтый огонек резво обхватил клочок бумаги и поглотил его в своем свечении... Что было написано на нем?

"Ты прав... Ангелами не рождаются...
...Я научусь жить. И у меня появятся крылья..."

© Walery



---
Красное отделение
 
DrakonikaДата: Четверг, 08.01.2009, 13:50:43 | Сообщение # 3
Дракон- правитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1131
Репутация: 67
Статус: Перешел в другой мир
В общем Лере огромное спасибо за красивую историю, ну а остальным- Конкурс закрываю.
Усё и обиделась я на вас.


"В те дни Смерть заходила в дом, грубо говорила с вами, порой ужинала, а иногда вы чувствавали, как она покусывает ваз за зад."
 
Форум » Архив » Архив закрытых тем » Конкурс на навогоднюю (рождественскую) историю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Akira Drakonika © 2006
Сайт управляется системой uCoz