Приветствую Вас Неизвесный
РегистрацияВход
Главная страница
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше творчество » Проза » Реинкарнация
Реинкарнация
ВольхаДата: Среда, 16.05.2012, 18:07:02 | Сообщение # 1
Хранитель реальности
Группа: Проверенные
Сообщений: 1899
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Перешел в другой мир
Написано очень давно, но пусть будет.

Я очнулась лёжа на земле. Снежинки медленно падали , рисуя на ночном небе необычные узоры. Сознание всё ещё было расплывчатым.
Я попыталась встать. Зазвенела цепь, а горло сдавил железный обруч. Я глухо зарычала.. Всё-таки поймали. Было досадно осозновать себя проигравшей этим двуногим. Они не могли, не должны были меня поймать! Из горла снова вырвалось рычание. Я не могла больше здесь находиться. Рядом с жилищем людей опасно. Нас, волчат, учили этому с самого рождения. Но банальное любопытство увело меня далеко от стаи. Я в первый раз пожалела, что не слушала старших, опытных волков. Что делать теперь? Я слышала много рассказов о жестокости этих сущевств. О их забаве убивать нас..
Я рванулась из всех сил. Надо вырваться во что бы то ни стало! Вырваться. Убежать. Но все мои попытки были бесполезны. Цепь держала крепко. Чувство безнадёжности смешанное со страхом заполнило меня. Теперь у меня два пути: неволя или смерть. Я не буду служить человеку! И если у меня действительно только два этих пути, я выбираю второй. Но прежде..Я отомщу им. Отомщу за всё. Вот только каким образом я пока что не знала.
На небе заалел рассвет. Тонкий месяц побледнел ещё больше и уже почти исчез с небосвода. Я ждала. Сама не знаю чего, но я чувствовала, что что-то должно произойти..
Из своего логова ко мне вышел человек с миской в руке. Он поставил миску передо мной и оскалился. У меня сразу же возникло желание перегрысть ему горло, почувствовать как он умирает. Ненависть закипела в крови. Не долго думая, я прыгнула. Но цепь оказалась слишком короткой. Я упала. Человек что-то сказал на своём языке и ушёл, оставив меня наедине с моей ненавистью. Рано или поздно я убью одного из этих двуногих.. Как представится случай. Это только вопрос времени.
И такой случай представился. Когда солнце уже приближалось к горизонту, я увидела свою жертву. Это был детёныш двуногого. Совсем ещё неразумный. С таким справится даже волчонок, а значит и я. Этот детёныш, увидев меня, неуверенными шагами подошёл. Он приблизился слишком близко. Достаточно близко, чтобы достать.
Прыжком сбив детёныша с ног, я оскалилась. Месть.. Она затуманивает разум, окутывает как утренний туман обволакивает поля. Клыки впились в шею человека. Я почувствовала вкус крови.. Ни с чем не сравнимый.. Такой солёный и такой запретный. Детёныш запищал. Я крепче сомкнула клыки. Писк оборвался.
Неожиданно выбежали родители детёныша. Увидев его, лежащего в лужи крови и стоящую рядом с ним меня, один из них кинулся в жилище. Через мгновение он уже стоял напротив меня с ружьём в руке. Я сразу узнала, что это ружьё. Слишком много я слышала от волков своей стаи об этом страшном оружии людей. Именно этим они убивают нас.. Я оскалилась. Пусть я умру, но умру с оскалом на клыках. Ненавидя, но отомстя человеку.
Среди волков существует поверье: кого ты убьёшь последним, тем и станешь в следующий жизни. Поэтому волки стремятся умереть в борьбе друг с другом. Чтобы снова стать волком. Я же стану человеком. Это незавидная участь. Но даже в теле двуного душа волка не станет человечней. Она останется такой же свободолюбивой и чужой людям. И я никогда не стану одной из них.
Снег падал, укрывая тело волчицы. Серая шерсть слегка шевелилась на ветру. Солнце уже село, и небо было тёмным как вода в глубоком озере. Ветер пел жалостливую песню, о душе, которой суждено было вселится в тело человека. Но когда-нибудь..в следующий жизни, она снова станет волком...


Здесь не будет пафосных фраз.

Сообщение отредактировал Вольха - Среда, 16.05.2012, 18:18:58
 
Форум » Наше творчество » Проза » Реинкарнация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Akira Drakonika © 2006
Сайт управляется системой uCoz